Resutados 2018

Rocas de Santo Domingo
28 Marzo

Categoría A: de 0 a 15 de hdcp

1º Gross: MANUEL MORALES - CARLOS FUENTES, 75
2º Gross: ROBERTO YANINE - RODRIGO DÍAZ, 76

1° Neto: MAURICIO LLANOS - RODRIGO FLORES, 68
2° Neto: CARLOS LARRRAÍN - SEBASTIÁN MIRANDA, 68 (mejor 2a vuelta)

Categoría B: de 16 a 36 de hdcp

1º Gross: FERNANDO LAZO - RICARDO DÍAZ, 87
2º Gross: JORGE LÓPEZ - EDUARDO LÓPEZ, 88

1° Neto: JUAN H. ZAÑARTU - JUAN P. ZAÑARTU, 74
2° Neto: FERNANDO ROJAS - LEANDRO BELDA, 75 (mejor 2a vuelta)

Fair Drive: Max Valenzuela
Best Approach: Alejandro Sariego

Santa Augusta de Quintay
21 Abril

1º Gross: EUGENIO VOTICKY - ANDRÉS VOTICKY, 70 (mejor 2a vuelta)
2º Gross: ANTONIO CATALDO - MANUEL CATALDO, 70
3º Gross: JORGE LÓPEZ - ANDRÉS THOMSEN, 71

1° Neto: SEBASTIÁN MIRANDA - CARLOS LARRAÍN, 62
2° Neto: LUIS P. SOTO - JOELIO PLAZA, 63
3° Neto: JOSÉ PIZARRO - JOSÉ I. PIZARRO, 64 (ejor 2a vuelta)

Best Line: JOSÉ PIZARRO
Best Approach: JORGE LÓPEZ

Marbella
26 Mayo

CATEGORÍA A
1° Neto: JOSÉ PEDRO TORRES - ÁLVARO MARÍN, 66
2° Neto: ALEJANDRO HUGHES - MARCELO CIBIE, 68

1° Gross: DENNIS BREEN - JOHN BREEN, 68
2° Gross: DANIEL VEGA - LUIS ROMÁN, 73

CATEGORÍA B
1° Neto: MARÍA PÍA LAVÍN - RICARDO DÍAZ, 69
2° Neto: IVÁN GATICA - ENRIQUE GUZMÁN, 74 (mejor 2a vuelta)

1° Gross: CARLOS VALLEJOS - ANDREA NUALART 85 (mejor 2a vuelta)
2° Gross: REINALDO VALDIVIA - ROMÁN VALDIVIA, 85

Best Line: XIMENA CORREA
Best Approach: DENNIS BREEN

Granadilla
23 Junio

CATEGORÍA A
1° Neto: CRISTIAN TORRES - ANDRÉS THOMSEN, 64
2° Neto: PATRICIO MONDACA - FELIPE GÓMEZ, 69 (mejor 2a vuelta)

1° Gross: JUAN A. MASSAI - FRANCISCO MASSAI, 71
2° Gross: MATÍAS GUZMÁN - AMANDA GUZMÁN, 72

CATEGORÍA B
1° Neto: RENÉ CERDA - WALTER MARTÍNEZ, 70
2° Neto: SERGIO PIZZAGALLI - SERGIO VERA, 71

1° Gross: CARLOS WILLIANS - CRISTIAN RAGGIO, 82
2° Gross: PABLO AMIGO - ALBERTO JARA, 86

Fair Line: MIGUEL ALFARO
Best Approach: JUAN A. MASSAI

María Pinto
21 Julio

CATEGORÍA A
1° Neto: WILSON MUÑOZ - LUIS WERPELGER, 65 (mejor 2a vuelta)
2° Neto: JOSÉ ALLENDE - SEBASTIÁN ALLENDE, 65

1° Gross: JOSÉ PIZARRO - JOSÉ I.PIZARRO, 67
2° Gross: GERMÁN MELLA - CLAUDIO PIÑA, 68

CATEGORÍA B
1° Neto: GONZALO EDWARD - ANDRÉS TAGLE, 58
2° Neto: MARCOS ELGUETA - CARLOS ELGUETA, 65

1° Gross: LEANDRO BELDA - GUSTAVO VARELA, 76
2° Gross: LUIS CLAVEL - HUGO FONTENA, 80

Fair Drive: JOSÉ PIZARRO
Best Approach: EDUARDO SCHIEFELBEIN

¿Desea recibir noticias y bases directamente en su correo?

Inscríbase