Resutados 2017

Marbella
18 Marzo

1º Gross: Carlos Fuentes - Manuel Morales, 68
2º Gross: Jorge López - Alfredo López, 69 (Mejor Segunda Vuelta)
3º Gross: Mauricio Llanos - Patricio Campos, 69

1° Neto: Samuel Pavez - Carlos Pérez De Acha, 57
2° Neto: Alicia Parisi - José Thomsen, 58 (Mejor Segunda Vuelta)
3° Neto: Manuel Pozo - Mario Correa, 58

Fair Drive: Claudio Ogaz
Best Approach: Carlos Pérez de Acha

PREMIO ESPECIAL HOYO EN 1: Jorge López (Hoyo 7 Pacífico Norte)

Rocas de Santo Domingo
8 Abril

CATEGORÍA A

1º Gross: Carlos Santibáñez - Carlos Fuentes, 73
2º Gross: Gabriel Herrera - Roberto Yanine, 78

1° Neto: José Pizarro - José I. Pizarro, 73
2° Neto: Luis F. Soto - Felipe Plaza, 74

CATEGORÍA B

1º Gross: Carlos Larraín - Sebastián Miranda, 85
2º Gross: Guillermo Castro - Jorge Vargas, 86

1° Neto: Jorge López - Leandro Belda, 71
2° Neto: Carlos Prenafeta - Miguel Alfaro, 72

Fair Drive: Alain Giroux
Best Approach: Ítalo Pizzagalli

Santa Augusta de Quintay
20 Mayo

CATEGORÍA A

1º Gross: MANUEL MORALES - CARLOS FUENTES, 72
2º Gross: JOHN BREEN - DENNIS BREEN, 76

1° Neto: MANUEL CATALDO - ANDRÉS THOMSEN, 68
2° Neto: ALFREDO LÓPEZ - JORGE LÓPEZ, 69

CATEGORÍA B

1º Gross: LUIS P. SOTO - JOELIO PLAZA, 87
2º Gross: ANTHONY DAWES - LUZ Ma IBÁÑEZ, 89

1° Neto: ROBERTO BAEZA - GERARDO PAETZ, 72
2° Neto: CRISTIAN WOHLER - CRISTOBAL WOHLER, 77

Fair Drive: MAX VALENZUELA
Best Approach: MANUEL MORALES

Granadilla
10 Junio

CATEGORÍA A

1º Gross: CARLOS FUENTES - MANUEL MORALES, 70
2º Gross: JUAN E. MOLINA .- CLAUDIO MOLINA, 73

1° Neto: ALEJANDRO MARTI - ALEJANDRO SARIEGO, 67 (mejor últimos 6 hoyos)
2° Neto: JUAN C. URRITICOECHEA - IGNACIO NEIRA, 67

CATEGORÍA B

1º Gross: SEBASTIÁN MIRANDA - CARLOS LARRAÍN, 84
2º Gross: JOELIO PLAZA - LUIS PEDRO SOTO, 85

1° Neto: MARIA P. LAVÍN - RICARDO DÍAZ, 69
2° Neto: CARLOS WILLIANS - EMILIO MARTICORENA, 71

Best Line: PATRICIO MONDACA
Best Approach: LEANDRO BELDA

Santiago Golf María Pinto
22 Julio

CATEGORÍA A (0 a 15)

1º Gross: Facundo Moraga - Lucas Rivera, 72
2º Gross: Luis F. Soto - Felipe Plaza, 73

1° Neto: Santiago Cáceres - Raúl Riveros, 63
2° Neto: Jorge López - Alfredo López, 65 (mejor últimos 6)

CATEGORÍA B (16 a 36)

1º Gross: Marcelo Villalón - Hyun Lee, 84 (mejor últimos 6)
2º Gross: Carlos Willians - Rodrigo Arrigorriaga, 84

1° Neto: Leandro Belda - Gustavo Varela, 68
2° Neto: Raúl Mahana - Nicolás Yanine, 70

Fair Drive: Carlos Willians
Best Approach: Facundo Moraga

Pan de Azúcar
12 Agosto

1º Gross: BRUNO ROMERO - FELIPE VARAS, 66
2º Gross: ANTONIO NAVA - MANUEL GÓMEZ, 72
3º Gross: ALFREDO LÓPEZ - JORGE LÓPEZ, 73

1° Neto: ROBERTO CHIU - TOMASLOV SPASOJEVIC, 63
2° Neto: EDUARDO OVIEDO - GIANCARLO DALBOSCO, 64
3° Neto: JUAN P. TORRES - NICOLÁS MUÑOZ, 65

Fair Drive: SERGIO PIZZAGALLI
Best Approach: ALFREDO LÓPEZ

La Serena
13 Agosto

CATEGORÍA 16-30

1º Gross: CARLOS FERNÁNDEZ - CRISTIAN ECHEVERRÍA, 83
2º Gross: MARCOS ELGUETA - CARLOS WILLIANS, 86

1° Neto: HUGO VENEGAS - NELSON HERRERA, 71
2° Neto: JOSÉ SIERRA - TERESA ARAYA, 74

CATEGORÍA 0-15

1º Gross: LUIS F. SOTO - FELIPE PLAZA 71
2º Gross: MANUEL GÓMEZ - ANTONIO NAVA, 72 (MEJOR 2 VUELTA)

1° Neto: JOSÉ PIZARRO - JOSÉ I. PIZARRO, 63
2° Neto: ALFREDO LÓPEZ - JORGE LÓPEZ, 65

Long Drive: LUIS F. SOTO
Best Approach: JORGE LÓPEZ

Huinganal
21 Octubre

1º Gross: JOSÉ PIZARRO - JOSÉ I. PIZARRO, 67
2º Gross: LUIS F. SOTO - FELIPE PLAZA, 69 (mejor segunda vuelta)
3º Gross: LUIS ROMÁN - ATALIA COFRÉ, 69

1° Neto: EDUARDO ESPINOZA - SERGIO WILHELM, 57
2° Neto: SERGIO ZAMORA - JUAN FIGUEROA, 62
3° Neto: PABLO AMIGO - FERNANDO VELOSO, 63

Fair Drive: JULIO URRUTIA
Best Approach: ANDRÉS THOMSEN

¿Desea recibir noticias y bases directamente en su correo?

Inscríbase